Bauernkasten, Salzburg/Flachgau-Nussdorf, datiert 1855
Nadelholz, mit furnierartiger Lasur feldförmig, teils floral polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 Rahmenfeldern, geschweifter gesägter Aufsatz mit Jesusmonogramm, veränderte Inneneinrichtung, Schloss, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 57 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 400
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |